Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.10.2020, 16:42

Маскарад в Маккавеево: Дети сами пошили себе оригинальные защитные маски

До нового года еще три месяца, а в селе Маккавеево Забайкальского края устроили настоящий маскарад. Воспитанники детского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс», провели конкурс оригинальных защитных масок.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

По словам сотрудников центра, в условиях роста заболеваний коронавирусной инфекцией, креативный конкурс «Ох, уж эти маски!» весьма актуален.

«Каждый ребенок придумал для себя свой вариант изделия, поэтому все маски получились яркими и оригинальными. Этот навык в наши дни полезный, и за неспешной работой подросткам легче объяснить, почему сейчас так важно серьёзно относиться к своему здоровью», - сказала директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс» Виктория Попова.

Она отметила, в завершении конкурса с элементами мастер-класса ребята поняли, что готовая маска – это не только противовирусное средство, а еще и модный аксессуар.

Кроме мероприятий по профилактики COVID-19 для воспитанников провели ролевую игру «Медицинский кабинет», задачей которой было расширить знания детей о профессии врача. Ребята с удовольствием примерили на себя роли докторов и пациентов. В процессе игры подростки усвоили необходимые правила гигиены и меры по профилактике различных заболеваний. Педагоги рассказали, как важно мыть руки, носить маски, соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования.


Напомним, в Забайкалье сохраняется строгий масочный режим, а также продолжает действовать режим самоизоляции для пожилых людей. Важно придерживаться «социальной дистанции».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: