Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.10.2020, 13:57

​30 новых специалистов пополнили штат краевой клинической больницы Забайкалья

Три врача-анестезиолога-реаниматолога, два врача-травматолога-ортопеда, два врача-акушера-гинеколога, два врача-рентгенолога, два врача-хирурга, а также врач-сердечно-сосудистый хирург, врач-оториноларинголог, врач-эндоскопист, врач-невролог, врач-кардиолог – всего 30 специалистов пополнили с начала года кадровый состав краевой клинической больницы Забайкалья.

​30 новых специалистов пополнили штат краевой клинической больницы Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Главная больница региона сегодня – в период непростой эпидобстановки – выполняет функции больницы скорой помощи. Тем самым в медорганизации возросла нагрузка по экстренной помощи, а значит большая нагрузка ложится и на персонал.

«С начала этого года на работу в нашу больницу было принято 30 новых сотрудников. Радует, что в период страшной пандемии и тяжелой нагрузки медицинские специалисты находят в себе силы и отвагу работать в этих условиях», - сказал главный врач краевой клинической больницы Виктор Шальнев.

Напомним, что краевым министерством здравоохранения в рамках привлечения в медицинскую отрасль специалистов осуществляется работа по укомплектованию медорганизаций недостающими кадрами и формированию кадрового резерва с учетом самых востребованных специальностей.

Одно из направлений работы – работа с целевиками. Так, уже несколько лет ведётся целевой набор абитуриентов с дальнейшим трудоустройством в подведомственные медицинские организации. В крае реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», приобретается служебное жилье.

Только за последние два года приобретено 126 квартир.


Пресс-секретарь министерства здравоохранения Забайкальского края Ольга Герасимова,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-03-03, e-mail: press.gerasimova@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: