Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.10.2020, 18:31

Забайкальский телефон доверия отметил 10-летие праздничным марафоном

Информационно-просветительский марафон в честь 10-летия телефона доверия проводился среди детей и подростков Читы с 13 мая по 15 сентября. Накануне организаторы марафона – специалисты центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» и социально-реабилитационного центра «Надежда» - подвели его итоги.

Забайкальский телефон доверия отметил 10-летие праздничным марафоном
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В рамках марафона был проведен онлайн-квест #ДетскомуТелефонуДоверия-10лет! и конкурс рисунков «Лучший логотип детского телефона доверия». Всего в марафоне приняли участие более 200 человек, каждый участник получил памятный диплом «Настоящий знаток службы телефона доверия».

«По итогам конкурса рисунков на лучший логотип телефона доверия, мы определили 27 победителей, которые получили ценные призы и подарки от спонсоров мероприятия. Своим марафоном мы хотели привлечь внимание несовершеннолетних и их родителей к работе Детского телефона доверия. Для многих номер 8-800-2000-122 становится необходимой поддержкой в какой-то непростой период жизни», - рассказала директор центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Наталья Кузьмина.

Детский телефон доверия под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 в Забайкальском крае начал свою работу 1 октября 2010 года. Только в этом году его специалисты приняли более 18 тысяч звонков от несовершеннолетних и их родителей.

Напомним, круглосуточная, анонимная, конфиденциальная и безвозмездная помощь для детей, подростков и их родителей работает по телефону доверия: 8-800-2000-122.

Также, если вы видите, что несовершеннолетние дети находятся в социально-опасном положении, им требуется помощь социальных служб – звоните по телефону горячей линии 8 (3022) 39-95-93.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: