Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.10.2020, 16:27

​Собственника земельного участка обяжут убрать несанкционированную свалку

Специалисты экологического надзора Минприроды Забайкальского края за прошедшую неделю специалисты провели 16 рейдов, а также при рассмотрении обращений граждан выявили несанкционированные свалки

​Собственника земельного участка обяжут убрать несанкционированную свалку
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Несанкционированное размещение отходов зафиксировано в дачном товариществе собственников недвижимости № 51 «Геолог» и в городе Чита, на улице Ленина, 1а.

В дачном товариществе «Геолог № 51» отходы располагаются на землях, собственность на которые не разграничена, в связи с этим информация передана в администрацию Ингодинского района для принятия мер. В городе Чита по улице Ленина, 1а также зафиксировано несанкционированное размещение отходов. В настоящее время проводятся контрольно-надзорные мероприятия по установлению собственников отходов, после чего он будет привлечён к административной ответственности и должен будет убрать свалку.

Напомним, что в соответствии с ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» граждане заплатят, штраф от 1 000 до 2 000 рублей, должностные лица - от 10 000 до 30 000 рублей. Предприниматели без образования юридического лица – от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Юридические лиц - от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Рейды

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: