Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.10.2020, 14:29

Андрей Кефер: Забайкалье получит допсредства на стимулирующие выплаты медработникам

Забайкальский край получит из федерального бюджета дополнительно 64,5 миллиона рублей на стимулирующие выплаты врачам, работающим с больными коронавирусной инфекцией. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Андрей Кефер: Забайкалье получит допсредства на стимулирующие выплаты медработникам
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Из резервного фонда Правительства РФ Забайкальскому краю выделено ещё 64,5 миллиона рублей. Дополнительные средства региону крайне необходимы, потому что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе, к сожалению, ухудшается», - сказал первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

Также он добавил, что всего Забайкальскому краю на данные выплаты Правительство РФ выделило уже около 790 миллионов рублей, из них профинансировано 676 миллионов.

Средства будут направлены на выплаты стимулирующего характера медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании помощи забайкальцам, у которых выявлена коронавирусная инфекция. Всего стимулирующие выплаты в Забайкалье получают более семи тысяч сотрудников медучреждений.

По данным оперативного штаба, коронавирусом заболели 105 человек за последние 24 часа. В настоящее время в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 6986, из них 5242 (48 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Общее количество летальных случаев – 71.


Помощник первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: