Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.10.2020, 19:44

В Забайкальском крае продолжаются практические мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее»

В Забайкальском крае с 4 августа в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» продолжаются профессиональные пробы для учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций. Проект реализовывается на площадках учреждений дополнительного и среднего профессионального образования и высших учебных заведений.

Фото пресс-службы образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

На площадке Могойтуйского аграрно-промышленного техникума под руководством наставника Дабы Цыреторова, участники пробы по компетенции «Ветеринария» с помощью специальной аппаратуры определили качество куриных яиц.

«Практические мероприятия выполнили восемь человек, они попробовали себя в роли ветеринаров. Задача перед ребятами стояла не простая, необходимо было проработать на специальной аппаратуре. После выполненных проб у ребят возникло множество вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы. А завершилось все экскурсией в морфологический музей», - отметил наставник Даба Цыреторов.

Проект «Билет в будущее» - это проект по ранней профориентации, главная задача которого сформировать осознанную способность выбора профессиональной траектории у школьников. В рамках данного проекта участники проходят онлайн-тестирование на определение профессиональных предпочтений, а затем погружаются в понравившиеся специальности на профориентационных мероприятиях. Площадками проведения этих мероприятий выступают общеобразовательные организации и учреждения.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев
Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: