Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 03.10.2020, 14:23

​Родители тройни из Забайкалья получили подарок от Александра Осипова

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил с рождением тройняшек семью Ангелины и Вадима из села Сохондо Читинского района. Подарками молодым родителям и их малышам стали двухместная и одноместная коляски производства Италии.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Александра, Ксения, Максимельян – это первые дети у 19-летней Ангелины и 20 – летнего Вадима.

«Когда мы узнали, что у нас будут тройняшки, то испытали шок, неожиданность. Мы даже решили, что над нами пошутили. Потом растрогались до слез. Двойняшки в нашей семье – не редкость, но тройняшки появились среди всей родни впервые», - рассказали молодые родители.

Ангелина и Вадим поблагодарили главу региона за такой своевременный и незаменимый подарок. Сейчас молодые мама и папа находятся в предвкушении прогулок с детьми на новом «транспорте», тем более, что коляски всесезонные, и малышам будет в них тепло. Также в комплекте есть и автомобильные люльки.

«Осталось дождаться выписки сына из краевой детской клинической больницы, когда вся семья воссоединится», - говорит Ангелина.

По данным Единого государственного реестра (ЕГР), на 1 октября в Забайкальском крае зарегистрированы 95 родившихся двоен и одна тройня. По словам специалистов, тройни в Забайкалье рождаются не чаще, чем раз в два года.

По информации Минсоцзащиты Забайкальского края, семье предоставляются следующие меры социальной поддержки - пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, назначенное на троих детей. Также сейчас находятся в стадии оформления - единовременная дальневосточная выплата при рождении первого ребенка, ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка, ежемесячная денежная выплата многодетным, ежемесячная дальневосточная денежная выплата семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей, пособие на троих детей.

Дополнительно семья имеет право на выплату регионального материнского (семейного) капитала в размере 184,9 тысяч рублей. Кроме того, президент России Владимир Путин увеличил материнский капитал на второго ребенка до 616 тысяч рублей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Семья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае
17.04.2024 Глава региона Александр Осипов главам районов: Мы с вами сделали много работы, впереди задачи более масштабные
17.04.2024 Александр Осипов осмотрел строящийся ГОК на Култуминском месторождении в Забайкалье
10.04.2024 «Утренняя звезда»: Читинские школьники изучают небесную сферу в рамках губернаторского проекта
10.04.2024 Губернатор Александр Осипов поздравил мусульман Забайкалья с праздником Ураза-Байрам
09.04.2024 Приём заявок на соискание премии Михаила Вишнякова от губернатора региона открыли для забайкальских писателей
07.04.2024 ​Александр Осипов: Федеральный центр заявил о готовности помогать Забайкалью приводить дороги в порядок

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: