Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.10.2020, 16:23

Спортивные и игровые объекты для детей установили в соцучреждениях Забайкалья

Спортивную площадку установили на территории детского лагеря «Сосновый бор» реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель», а игровой комплекс - в Калганском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Улыбка».

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Уличный игровой комплекс центр «Улыбка» получил, благодаря участию в проекте «Счастливый двор» под эгидой «Единой России».

«Воспитанники, находящиеся в стационарном отделении нашего учреждения - это дети из семей, обделенных родительским вниманием и заботой. Мы рады, что благодаря проекту установили игровой комплекс и доставили им радость. Теперь мы мечтаем, чтобы в центре появилась спортивная площадка. Уверены, что раз есть мечта, то она обязательно исполнится», - поделилась директор Калганского социально-реабилитационного центра «Улыбка» Лариса Терентьева.

Тем временем спортивные тренажеры появились в лагере «Сосновый бор». Они были установлены в рамках комплекса мер по организации продуктивной социально-значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. По словам руководителя центра «Спасатель» Татьяны Кузнецовой, площадка с современными спортивными тренажерами может стать одним из самых любимых мест отдыха в будущем летнем сезоне.

Ежегодно в рамках летней оздоровительной кампании лагерь «Сосновый бор» принимает детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это дети из малоимущих, многодетных, неблагополучных семей. В этом году в лагере смогли отдохнуть 160 человек.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: