Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.10.2020, 12:58

Запчасти и механизмы для сельхозтехники станут более доступными для аграриев Забайкалья

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края, Приаргунское производственное горно-химическое объединение и акционерное общество «Читаглавснаб» заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве, которое позволит сделать запчасти и механизмы для сельхозтехники более доступными.

Запчасти и механизмы для сельхозтехники станут более доступными для аграриев Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Как сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев, в рамках соглашения достигнута договоренность об обеспечении сельхозтоваропроизводителей Забайкалья машинами и механизмами для производства продукции, а также запасными частями и агрегатами к почвообрабатывающей технике.

«Аграриям будет предоставляться субсидия на возмещение затрат, понесенных при проведении капитально-восстановительного ремонта тракторов и комбайнов. Также снабжающие организации смогут по заявкам хозяйств поставлять запчасти и комплектующие, необходимые для сезонных работ в растениеводстве и животноводстве. Краевой Минсельхоз, со своей стороны, будет способствовать установлению деловых связей с предприятиями, производящими и ремонтирующими сельхозтехнику», - рассказал министр.

В перспективе планируется создание дилерских центров и организаций, занимающихся гарантийным и сервисным обслуживанием на базе ППГХО и «Читаглавснаб».

«Обозначенные в соглашении о сотрудничестве меры будут способствовать созданию на территории края благоприятного климата для обеспечения сельхозтоваропроизводителей техникой и запасными частями», - добавил Денис Бочкарев.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: