Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, Афиша, 02.10.2020, 11:52

Забайкальцы могут написать Всероссийский экономический диктант онлайн

Жители Забайкальского края могут присоединиться к общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», которая 7 октября стартует во всех регионах России. В этом году диктант пройдет в онлайн-формате.

Забайкальцы могут написать Всероссийский экономический диктант онлайн
Фото пресс-службы ЗабГУ

Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России. В Забайкальском крае поддержку в проведении диктанта оказывает Забайкальский государственный университет.

Диктант проводится в четвертый раз, ежегодно привлекая всё большее количество людей, желающих проверить свои силы в области экономики. В 2019 году участниками акции стали более 100 тысяч человек во всех регионах России и в четырех иностранных государствах, что в два раза больше, чем в 2017 году.

Как отмечают организаторы, участие в диктанте – это не только проверка знаний, но и увлекательный процесс, способствующий росту экономических компетенций, владение которыми становится особенно важным в эпоху постпандемии и кризисов.

«Данная акция помогает освежить свои знания в области экономической теории, позволяет расширить кругозор, раскрыть для себя новые горизонты. Диктант способен заинтересовать не только специалистов сферы экономики, он может быть полезным для широкого круга участников», – подчеркивают преподаватели факультета экономики и управления ЗабГУ.

Написать диктант может каждый желающий. Вопросы тестирования касаются общих познаний в области обществознания и экономики и не требуют специальной подготовки. Зарегистрироваться в качестве участника акции можно на сайте диктанта. Доступ для прохождения тестирования будет предоставлен 7 октября с 5:00 до 22:00 по московскому времени.

По итогам диктанта будет проведен статистический анализ, который позволит судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России. Кроме этого, будут даны практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Тел.: 8 (3022) 41-69-13, 8 (3022) 44-14-23.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
14.03.2024 Горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики гепатита состоится 15 марта
14.03.2024 Лекция видеокурса «Патриотизм.Воспитание.Будущее» состоится на Цифровой-площадке.рф
13.03.2024 Премьера фильма «Позывной «Пассажир» состоится 14 марта в кинотеатрах Забайкалья
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье Международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды
01.03.2024 Фильм «Позывной «Пассажир» с участием забайкальца Александра Михайлова выйдет на экраны 14 марта

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: