Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.10.2020, 17:51

Социальные учреждения Забайкалья получили подарки от волонтёров в День пожилого человека

В Международный день пожилых людей волонтёры поздравили пожилых клиентов социальных учреждений края.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Так, коллектив Забайкальской железной дороги оказал благотворительную помощь социальному приюту в Чите. Волонтерский отряд магистрали«Дорога добра» доставил пенсионерам средства индивидуальной защиты и личной гигиены, товары для творчества, сканворды, кондитерские изделия и многое другое. В рамках проекта «Молодость неравнодушна: православная молодежь помогает» представители храма Рождества Иоанна Предтечи в городе Чите, подарили клиентам социального приюта гвоздики и теплые пледы.

В Центр социального обслуживания населения «Орловский» сотрудники музея природы из посёлка Агинское передали для пожилых сладкие подарки и открытки с поздравлениями.


В рамках акции «От сердца к сердцу» волонтерский отряд «Талисман», сформированный из числа детей, находящихся на реабилитации в центре психолого-педагогической помощи населению «Доверие» посетили пенсионеров, проживающих в Черновском районе.

Подростки в сопровождении специалистов центра посетили 15 пожилых забайкальцев в возрасте от 80 до 90 лет. Каждому они вручили подарки, сделанные своими руками – мыло ручной работы,открытки и кухонные разделочные доски.

Акция «От сердца к сердцу» прошла совместно с Черновским комплексным центром социального обслуживания населения «Берегиня», при финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Забайкальского края Алексея Саклакова и индивидуального предпринимателя Натальи Диановой.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: