Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.10.2020, 14:52

Выплаты от 3 до 7 лет назначены на 35 тысяч забайкальских детей

Об этом на пресс-конференции с журналистами сообщил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Выплаты от 3 до 7 лет назначены на 35 тысяч забайкальских детей
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«На сегодняшний день в отделы социальной защиты населения Забайкалья подано свыше 58 тысяч заявлений на выплаты от 3 до 7 лет. На 35 тысяч детей эта мера поддержки назначена и забайкальцам уже выплачено почти два миллиарда рублей», - уточнил Евгений Казаченко.

Также в ходе встречи с представителями средств массовой информации глава ведомства отметил, что сейчас благодаря отлаженной работе в системе межведомственного взаимодействия и привлечению дополнительных специалистов для обработки заявлений от забайкальцев сроки рассмотрения будут сокращены.

По некоторым заявлениям выносятся и отрицательные решения. Среди наиболее частых причин отказа - превышение среднедушевого дохода в семье, несоответствие данных заявителя о браке,составе семьи и другие. Кроме того, часто заявители делают ошибки в фамилиях, именах и отчествах членов семьи, датах рождения и адресах мест проживания. После получения отказа в выплате пособия на детей от 3 до 7 лет можно подать повторное заявление, исправив все предыдущие ошибки.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: