Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.10.2020, 10:06

Забайкальцы принимают участие в очном этапе проекта «Медиашкола»

Шесть представителей Забайкальского края принимают участие в очном этапе проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер». Мероприятия в рамках обучения проходят в эти дни на Камчатке.

Забайкальцы принимают участие в очном этапе проекта «Медиашкола»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Обучение стартовало 1 октября с пленарного заседания. В нем приняли участие заместитель полномочного представителя РФ в ДФО Григорий Куранов, Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, руководитель Хабаровского края Михаил Дегтярев, Губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Мероприятия в Медиашколе проходят в очно-заочном формате. В 2020-2021 учебном году заочная образовательная программа реализуется совместно с ТАСС. Она состоит из 72 академических часов «аудиторной» и 12 часов самостоятельной работы, которые обеспечивают более 20 федеральных медиаэкспертов. Выпускники получат сертификаты о повышении квалификации государственного образца.

Очная форма обучения состоит из выездных трехдневных сессий. В прошлом году их было три. В текущем году организаторы затрудняются назвать их точное количество, так как все будет зависеть от эпидемиологической ситуации на Дальнем Востоке России.

«Медиашкола: Дальневосточный репортер» - первый экспериментальный проект окружного уровня по повышению квалификации и подготовке на Дальнем Востоке сообщества профессиональных журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти. Проект реализуется с февраля 2018 года Фондом информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока по инициативе и при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

За два года реализации проекта проведено шесть очных сессий, участие в которых приняло более 600 человек со всего Дальнего Востока. Для организации обучения и дискуссий организаторы привлекли более 100 экспертов в области СМИ, SMM, медиа права, психологии общения, информационных войн, фотосъемки и прочее. В рамках заочной формы обучения состоялось два выпуска общей численностью 121 человек. Все они получили сертификаты о повышении квалификации государственного образца. Для учащихся обучение в Медиашколе проводится на безвозмездной основе.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: