Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.09.2020, 18:11

​Александр Осипов подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с компанией «Руссдрагмет»

Глава региона Александр Осипов и генеральный директор компании «Руссдрагмет» Денис Александров подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Забайкальского края и компанией.

​Александр Осипов подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с компанией «Руссдрагмет»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

ООО «Руссдрагмет» на протяжении многих лет представляет социально-ответственный бизнес. По словам генерального директора, компания инвестирует в проекты развития социальной инфраструктуры, поддерживает начинания краевой и муниципальной власти.

«Очень важно координировать эту работу. Именно этого мы ждем от правительства Забайкальского края. Соглашение позволяет нам сотрудничать друг с другом. Со стороны администрации губернатора края мы ждем поддержки наших бизнес-проектов, а мы готовы финансировать – социальные. Мы рады, что предприятие даёт работу большому числу забайкальцев, поскольку почти все сотрудники - вахтовики из Забайкальского края. Средняя зарплата на предприятии – чуть выше, чем средняя зарплата по региону», - отметил Денис Александров.

На Ново-Широкинском руднике на предприятии работает 1200 человек. Компания успешно добывает свинцово-цинковые руды и производит свинцово-цинковый концентрат. В настоящее время мощность предприятия 800 тысяч тонн руды в год. Ведется работа по увеличению до 1,3 миллиона тонн руды. В рамках планов по развитию строится большой цех по обогащению. За счет чего планируется увеличить содержание руд в концентратах. Увеличение мощности повлечет повышение выручки и налоговых отчислений во все уровни бюджетов. В связи с этим на предприятии увеличится и число трудоустроенных забайкальцев. В целом в проект планируется инвестировать порядка трёх миллиардов рублей. Строительство объектов уже начато, к концу следующего года цеха запустят на полную мощность. Помимо реконструкции Ново-Широкинского рудника ведется строительство предприятия по добыче золота методом кучного выщилачивания в Балейском районе. В планах - получить первое золото в Балее к концу лета будущего года.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: