Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.09.2020, 17:45

Урок по теме «Искусственный интеллект» осваивают забайкальские ученики в рамках всероссийской акции

В Забайкалье продолжается реализация всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» по теме искусственного интеллекта и машинного обучения. Программа урока составлена специалистами IT-сферы и адресована учащимся 1-11 классов. Обучение направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий.

Урок по теме «Искусственный интеллект» осваивают забайкальские ученики в рамках всероссийской акции
Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи

«Сегодня искусственный интеллект проникает во все сферы жизни и наличие у детей знаний в этой сфере позволяет освоить множество профессий, а также помогает построить будущую карьеру», – отметил заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгений Самойлов.

Напомним, что «Урок цифры - это проект, который позволяет учащимся получить знания от ведущих технологических компаний. Занятия реализованы в виде уроков, онлайн игр для трёх разновозрастных групп и понятны для детей из каждой возрастной категории. Мероприятие проходит во всех школах России. В него вовлечены миллионы учащихся из всех 85 регионов страны, а также русскоговорящие школьники в 100 странах мира.

Программа была организована министерством просвещения, министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, предприятием «Цифровая экономика», Сбербанком и благотворительным фондом «Вклад в будущее».


Пресс-секретарь министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: