Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.09.2020, 16:21

​Центр опережающей подготовки бесплатно обучит пострадавших от коронавируса забайкальцев

В России набирает обороты программа по бесплатному обучению граждан, пострадавших от новой коронавирусной инфекции. В Забайкальском крае региональным оператором программы выступил центр опережающей профессиональной подготовки.

​Центр опережающей подготовки бесплатно обучит пострадавших от коронавируса забайкальцев
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки. Участникам могут стать люди, у которых есть риск увольнения, выпускники образовательных организаций 2020 года, а также ищущие работу.

«Обучение пройдет по 19 компетенциям на базе девяти профессиональных образовательных организаций. Это значимая помощь в период пандемии, благодаря которой забайкальцы смогут получить дополнительные профессиональные навыки по своей специальности или обучиться новой профессии и найти работу», - сказала куратор проекта «Забайкальский призыв» Ольга Соколова.

Среди предлагаемых компетенций: сварочные технологии; сетевое и системное администрирование; физическая культура, спорт и фитнес; электромонтаж; медицинский и социальный уход; сухое строительство и штукатурные работы; туризм; веб-дизайн и разработка; геодезия; дошкольное воспитание; поварское дело; преподавание в младших классах; программные решения для бизнеса; ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте https://express.worldskills.ru/ или на сайте https://trudvsem.ru/.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Труд

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: