Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.09.2020, 16:13

Волонтеры соцучреждения Забайкалья впервые приняли участие в соревнованиях по конкуру

Конноспортивные соревнования на приз губернатора края прошли на ипподроме Читинской государственной конюшни с участием спортсменов из Забайкалья, республики Бурятия и Иркутской области. Волонтёры центра медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток» выступили сразу в двух номинациях.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Конкур - это технически сложный вид конного спорта, требующий особой подготовки. Наши волонтеры на протяжении полугода осваивали новое направление, готовились сами и тренировали лошадей. На состязаниях они показали хороший результат и дошли до финиша», - отметила заведующая отделением иппотерапии центра медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток» Маргарита Мингалова.

Полученные знания и навыки сотрудники центра «Росток» планируют применить в работе с детьми с ограниченными возможностями и детьми инвалидами. Лечебно-верховая езда является методом реабилитации, который учитывает физические, психические и интеллектуальные особенности маленьких пациентов.

Иппотерапия также организована в реабилитационных центрах «Спасатель» и «Шиванда». Эта форма реабилитации востребована у жителей Забайкалья. С детьми работают квалифицированные инструкторы, которые имеют специальное образование. Лечебная верховая езда показана при всех нарушениях развития, таких как детский церебральный паралич, аутизм, синдром Дауна и других расстройствах.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: