Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.09.2020, 15:02

За неделю в Забайкалье стало на 385 безработных меньше

С 18 по 25 сентября число официально зарегистрированных безработных в Забайкальском крае уменьшилось на 385 и составило 36 188. Об этом 28 сентября на оперативном совещании в правительства региона сообщила вице-премьер Инна Щеглова.

За неделю в Забайкалье стало на 385 безработных меньше
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Последние недели в Забайкалье отмечается тенденция к снижению безработицы. Ведется усиленная работа в этом направлении, сотрудничаем с работодателями, трудоустраиваем людей. Уровень безработицы снижется и сейчас составляет 6,9%. Сейчас эту работу продолжаем», - сообщила заместитель председателя правительства Инна Щеглова.

Напомним, что на снижение напряженности на рынке труда Забайкальский край получил средства в размере 39 миллионов рублей. Они будут направлены на возмещение расходов по оплате труда сотрудников, направленных на временные работы, и безработных граждан, задействованных в общественных работах. В программу по снижению безработицы будут вовлечены более 60 предприятий Забайкалья.

Кроме того, Забайкальский край войдет в программу организации профессионального обучения граждан, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции. Забайкальцы могут пройти обучение по одной из 19 компетенций в 9 образовательных учреждениях. Сегодня в регионе проводится подготовительная работа для организации обучения.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Труд

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: