Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.09.2020, 11:14

​Тренажеры для разработки суставов приобрели в «Феникс»

Три тренажера для разработки суставов у детей были приобретены в подразделение «Феникс» детского клинического медицинского центра Читы на общую сумму 777 тысяч рублей. Средства на покупку сложились из экономии, которая сформировалась за счет реализации нацпроекта «Здравоохранение» по региональному проекту «Развитие детского здравоохранения».

​Тренажеры для разработки суставов приобрели в «Феникс»

«В реабилитационное подразделение «Феникс» нами было приобретено три аппарата для разработки суставов у детей, в том числе, тренажер для разработки тазобедренного-коленного сустава, тренажер для продолжительной пассивной разработки голеностопного сустава и тренажер для продолжительной пассивной разработки кистей рук и лучезапястного сустава», - сказала главный врач детского клинического медицинского центра Читы Ирина Нардина.

Руководитель отметила, что благодаря выполнению комплекса реабилитационных упражнений на тренажерах, у пациентов быстрей и без боли может восстановиться полный объем движения в суставах.

Национальный проект «Здравоохранение» рассчитан до 2024 года. Цель проекта – это улучшение медицинской инфраструктуры, ликвидация кадрового дефицита отрасли, повышение качества и доступности медицинской помощи, планомерное снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, что позволит увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 78 лет к 2024. Общий объем финансирования мероприятий национального проекта составляет 1,73 миллиарда рублей.


Пресс-секретарь министерства здравоохранения Забайкальского края Ольга Герасимова,

Телефон для СМИ: 8 (924) 276 8883 e-mail: press.gerasimova@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: