Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.09.2020, 09:24

​Призовой фонд конкурса «Вершины» в 2020 году увеличен до 1 миллиона рублей

«Байкальская горная компания» объявила о старте приема заявок на конкурс социальных проектов «Вершины».

​Призовой фонд конкурса «Вершины» в 2020 году увеличен до 1 миллиона рублей
Фото пресс-службы БГК

Принять участие в конкурсе могут общественные, благотворительные, некоммерческие организации, начинающие или действующие предприниматели, а также инициативные группы граждан.

Как отметил директор по внешним связям Байкальской горной компании Евгений Жучков: «В 2020 году Байкальская горная компания приняла решение расширить круг потенциальных участников за счет молодых бизнесменов до 35 лет, что позволит поддержать малое предпринимательство на территории Забайкальского края». По его словам, компания вдвое увеличила призовой фонд конкурса до одного миллиона рублей.

Заявки на грантовый конкурс принимаются в номинациях: «Образование» (развитие профессиональных навыков и умений), «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни», «Среда» (озеленение и благоустройство общественных мест), «Культура и развитие экологического туризма».

Конкурс учрежден в 2019 году и проводится в рамках программы социально-экономического взаимодействия между Байкальской горной компанией, правительством Забайкальского края и Администрацией Каларского района.

Напомним, в прошлом году победу в конкурсе одержали три проекта: «Город вне времени», направленный на изучение истории города Читы и её архитектуры через квест-игры; «Морфология профессий», предназначенный для информирования подростков по наиболее востребованным профессиям в Забайкалье, а также «Инклюзивный конный театр» — проект, основанный на базе спортивного конного клуба с участием детей с нарушением слуха. Между проектами-победителями было разделено 500 тысяч рублей.


Заявки на конкурс принимаются с 28 сентября по 30 ноября 2020 года на адрес электронной почты tboil75@bk.ru или письмом по адресу: 672010, Забайкальский край, город Чита, ул. Ангарская, 34, «Точка кипения Чита». Итоги будут подведены в декабре 2020 года.

Скачать положение о конкурсе и образец заявки можно по ссылке.

Напомним, проект БГК – один из резидентов ТОР «Забайкалье». Заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин отметил, что это один из крупнейших проектов на территории края. Байкальская горная компания занимается освоением Удоканского месторождения меди.


Пресс-служба ООО «БГК»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: