Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.09.2020, 11:50

​В Забайкальский край поступила первая партия вакцины от COVID-19

Первая партия вакцины от новой коронавирусной инфекции «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак) поступила в Забайкальский край. Первыми прививку от вируса получат медицинские работники, осуществляющие профессиональную деятельность в зонах риска: на станции скорой помощи, в первичном звене и моностационарах.

​В Забайкальский край поступила первая партия вакцины от COVID-19
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Первая партия небольшая. Сейчас идет отработка логистической цепочки для поставки вакцины в дальнейшем. В сентябре медицинские работники привились от гриппа, поэтому прививку от COVID-19 добровольцы смогут получить в первых числах октября. Все они будут находиться под пристальным контролем и будут занесены в федеральный реестр, как первопроходцы в борьбе с этой инфекцией», - отметила министр здравоохранения Анна Шангина.

Отметим, что пробная поставка вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), разработанная НИЦ эпидемиологии и микробиологии Минздрава РФ, направлена в большинство субъектов России.

Территориальное управление Роспотребнадзора и министерство здравоохранения края напоминают, что в Забайкалье сохраняются строгий масочный режим, а также продолжает действовать режим самоизоляции для пожилых людей. Важно придерживаться «социальной дистанции».

Специалисты подчеркивают, что соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологические требования поможет сохранить здоровье и жизнь забайкальцев.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края Инга Николаева,

Телефон для СМИ: 8(3022) 21-08-77

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: