Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.09.2020, 09:58

В Забайкальском крае ввели в эксплуатацию два первых объекта дорожного нацпроекта 2020 года

Два участка региональной автомобильной дороги Бырка-Акша в Забайкальском крае общей протяженностью более 20 километров ввели в эксплуатацию после ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Забайкальском крае ввели в эксплуатацию два первых объекта дорожного нацпроекта 2020 года
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Дорога Бырка-Акша связывает три района Забайкалья - Ононский, Оловяннинский и Акшинский. Ее не ремонтировали очень давно, за исключением отдельных участков. Сейчас подрядчики отсыпали, укрепили и исправили профиль дорожного полотна, отремонтировали водопропускные трубы, покрытие выполнили из щебеночно-песчаной смеси. Недавно мы заключили контракт на ремонт еще десяти километров, планируем сделать работы в этом году», - рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Кривощеков.

Первый из отремонтированных участков - с 16 по 26 километр - расположен в Оловяннинском районе, с 26 по 36 километр - в Ононском. Сейчас подрядная организация выходит на следующий участок Ононского района - с 36 по 46 километр. Отметим, что участок автодороги Бырка – Акша от Нижнего Цасучея до Бырки часто выбирают водители большегрузных автомобилей как альтернативу федеральной трассе: рельеф региональной дороги для такого вида транспортных средств более безопасен - там нет затяжных подъемов и спусков.

На следующий год в нацпроект включили еще три участка - с 94 по 126 километр, проходящих по территории Ононского района.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта

Мария Жарова, 8-914-435-25-55, psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: