Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.09.2020, 19:35

Забайкальцы примут участие в финале Национального чемпионата «Навыки мудрых»

25 – 27 сентября в дистанционно - очном формате пройдет III Национальный чемпионат «Навыки Мудрых». Забайкалье представят три конкурсанта в возрастной категории 50+.

Забайкальцы примут участие в финале Национального чемпионата «Навыки мудрых»
Фото из архива пресс-службы министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

В компетенции «Поварское дело», мастер производственного обучения ГПОУ «Первомайское многопрофильное училище» Людмила Мышкина, в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - мастер производственного обучения ГПОУ «Приаргунский государственный колледж» Николай Немеров и Светлана Кузина - участковая медицинская сестра ГУЗ КМЦ первого поликлинического подразделения в компетенции «Медицинский и социальный уход».

Участниками соревнований станут команды 75 регионов страны. В Забайкальском крае соревнования будут проходить на домашних площадках на базе Читинского медицинского колледжа, Читинского политехнического колледжа и Читинское торгово-кулинарского училища. Площадки оборудованы веб-камерами, изображения с которых будут передаваться онлайн в центр управления соревнованиями (город Новосибирск). В Центре главные эксперты, заместители главных экспертов и оценивающая группа экспертов в режиме реального времени будет следить за работой на конкурсных площадках и контролировать соответствие чемпионата требованиям «WorldSkills Russia».


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: