Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.09.2020, 16:24

Впервые для приёмных семей Забайкалья прошел фотопикник

Накануне специалисты центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» провели творческую встречу для замещающих семей в формате фотопикника. В мероприятии приняли участие более 30 забайкальцев.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Во время мероприятия на стадионе СибВО для детей и их родителей были предложены интересные виды досуга. Так, для родителей приёмных семей прошли занятия йогой, где инструктор познакомила родителей с практиками, которые способствуют гармонизации личности, придают гибкость и силу телу.

Активное участие в проведении фотопикника принял и студенческий педагогический волонтерский отряд «Сами с усами» ЗабГУ. Волонтёры провели для детей из замещающих семей увлекательную конкурсную программу, во время которой ребята запустили в небо воздушного змея.

Также во время мероприятия была организована семейная фотосессия. Каждый из присутствующих получил новые профессиональные снимки своей семьи на память.

«Наш центр ежемесячно проводит мероприятия для замещающих семей. Такие встречи позволяют участникам обмениваться опытом воспитания приемных детей, завести новые знакомства и способствуют налаживанию отношений между родителями и детьми», - отметила директор центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Наталья Кузьмина.

Завершилась творческая встреча дружеским пикником на природе, вручением подарков и совместной фотографией всех семей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: