Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.09.2020, 12:43

Более чем в 70 образовательных учреждениях Забайкалья вводились ограничения из-за COVID-19

С начала сентября в Забайкальском крае из-за случаев заболевания COVID-19 вводились ограничения в 71 образовательном учреждении. Об этом 21 сентября на оперативном совещании в правительстве региона сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

Более чем в 70 образовательных учреждениях Забайкалья вводились ограничения из-за COVID-19
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Главный санитарный врач Забайкалья отметила, что в образовательных учреждениях действующими остаются 44 очага.

«С начала сентября ограничения вводились в 71 образовательном учреждении - 184 случая среди школьников, учащихся, студентов, преподавателей. Остаются действующими 44 очага со 106 случаями. Групповая заболеваемость зафиксирована только в Забайкальском училище культуры. Все мероприятия проводятся по очагам в полном объеме», - сказала Светлана Лапа.

Она отметила, что все ограничительные мероприятия, определенные региональным оперштабом, строго должны выполняться, особенно это касается организованных коллективов.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил вице-премьерам Татьяне Цымпиловой, Инне Щегловой, Александру Бардалееву контролировать выполнение требований безопасности в работе подведомственных отраслей.

«Социальному блоку нужно понимать необходимость снижения темпов прироста, обеспечивать меры безопасности для снижения числа заболевших. Все действующие организации должны четко понимать, что и как делать, чтобы не допустить всплесков заболеваний», - сказал глава региона.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: