Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.09.2020, 18:24

​Михаил Чуркин рассказал о подходе работы нового Комитета планирования и развития Забайкалья

Зампред правительства Забайкальского края Михаил Чуркин в ходе публичного отчета рассказал о подходе работы комитета планирования и развития, созданного на базе министерства инвестиционного развития региона. По его мнению, необходимо использовать опыт Советского Союза.

​Михаил Чуркин рассказал о подходе работы нового Комитета планирования и развития Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Перед Забайкальским краем стоят масштабные задачи. Решить их, как мы это делаем сейчас, достаточно тяжело. Есть успешный опыт Советского Союза. Тогда решались задачи, совершались рывки. В то время за каждым порученным планом закреплялся ответственный. На 25 лет делалась научно-техническая программа. На основании этого составлялись пятилетние планы. Необходимо вернуться к стратегическому планированию. Мы хотим использовать этот опыт в своей работе», - сказал Михаил Чуркин.

Он добавил, что комитет будет заниматься методологической поддержкой, организацией и координацией работы по созданию плана достижения единых национальных целей, поставленных Президентом России, среди которых сохранение населения, здоровье и благополучие людей, возможности для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство, цифровая трансформация.

«По каждому из мероприятий будет один или несколько исполнителей, для которых исполнение этих мероприятие будет обязательно. Мы координируем работу всех ведомств по развитию Забайкальского края», - отметил Михаил Чуркин.

Напомним, что отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья пройдут с 7 по 16 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: