Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.09.2020, 15:17

​Слесаря-электрика завода горного оборудования Забайкалья наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Слесарь-электрик акционерного общества «Завод горного оборудования» Забайкальского края Анатолий Арефьев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Он получил награду за многолетний добросовестный труд, активное участие в рационализаторской деятельности, подготовку квалифицированных кадров.

​Слесаря-электрика завода горного оборудования Забайкалья наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Анатолий Арефьев родился 3 декабря 1962 года в селе Новодоронинск Карымского района. В 1980 году окончил профессионально-техническое училище№3 Читы. Трудовую деятельность начал токарем на Дарасунском заводе горного оборудования. С 1984 года работает слесарем-электриком отдела подготовки и обслуживания производства. Имеет 35-летний стаж работы в отрасли.

Анатолий Арефьев – слесарь-электрик высокой квалификации (имеет пятый разряд) по ремонту и обслуживанию подъемно-транспортного оборудования. В его ведении находятся 11 мостовых, один козловой, два автомобильных крана и подъемные механизмы, в том числе в литейном производстве, имеющие третий класс опасности.

Он постоянно повышает уровень профессиональных знаний, осваивает передовые технологии и новые достижения в электротехнике и электромеханике. Многолетний опыт и знания позволяют ему в сложных ситуациях находить новые решения, что приводит к сокращению времени и затрат на ремонт оборудования.

Анатолий Арефьев награжден Почетной грамотой Читинской областной Думы, благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края, поощрялся денежными премиями. Он носит почетное звание «Заслуженный работник промышленности Забайкальского края».

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени показывает, что владелец совершил по-настоящему значимый поступок на уровне целого государства. Эта гражданская награда присуждается представителям всевозможных отраслей народного производства, помимо военной: промышленность, производство, аграрная сфера, строительство, транспорт, медицина, образование, культура, спорт.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Награды

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: