Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.09.2020, 17:44

​В обновленных Домах культуры в Забайкалье заметен прирост посещений

В Домах культуры, модернизированных в результате проведения капитального ремонта и обновления материально-технической базы, наблюдается прирост количества посещений. Об этом во время публичного отчета за первое полугодие сообщила и.о. министра культуры Забайкальского края Наталия Лиценберг.

​В обновленных Домах культуры в Забайкалье заметен прирост посещений
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Более чем на 1,5 тысячи раз по сравнению с первым полугодием 2019 года увеличилось количество посещений обновленного Дома культуры села Кыра Кыринского района. Положительную динамику по посещениям показали ДК в селах Чара Каларского района, Нижний Цасучей, Первый Чиндант Ононского района, Хадакта Улетовского района.

Отметим, что в 2019 году в Забайкалье провели капитальные ремонты 15 домов культуры. Из них – 12 по национальному проекту «Культура», 3 – по плану социального развития центров экономического роста Забайкальского края. В 2020-м практически во всех отремонтированных клубах обновили материально-техническую базу, приобрели необходимое для работы оборудование.

Отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья проходят с 7 по 16 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: