Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.09.2020, 14:25

Забайкальцы начали отправлять посылки по номеру телефона

Отправлять посылки стало просто и удобно. Пользователи мобильного приложения Почты России оценили новый сервис по отправке посылок по номеру телефона. Мобильное приложение само разыскивает адресата и заполняет данные на него.

Забайкальцы начали отправлять посылки по номеру телефона
Фото из архива пресс-службы УФПС Забайкальского края АО «Почта России»

Новый сервис доступен, если получатель разрешил принимать посылки по номеру телефона и указал свой адрес в мобильном приложении Почты России. При этом отправителю будет виден только город доставки и индекс получателя, а персональные данные будут скрыты.

Любой житель Забайкальского края может подключить функцию отправки по номеру телефона. Для этого необходимо выполнить ряд простых действий: зайти в приложение Почты России, выбрать «Мой профиль» во вкладке «Еще», указать свой почтовый адрес (он нужен для привязки отделения почтовой связи, в адрес которого будут приходить посылки), активировать функцию «Отправка по номеру телефона». Посылка будет доставлена до востребования в то отделение почтовой связи, к которому относится адрес, указанный в профиле получателя.

«Использование цифрового сервиса значительно упростило отправку посылок. Многие клиенты уже оценили его преимущества. Каждый день мы фиксируем рост числа пользователей, подключающих данную функцию», - отметил директор Управления федеральной почтовой связи Забайкальского края Евгений Рыхлов.

Также, в мобильном приложении Почты России клиенты могут найти ближайшее почтовое отделение, узнать актуальный график его работы, записаться на обслуживание в удобное время, вызвать курьера на дом.


Пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта России», Мария Козлова,

Телефон для СМИ 8-3022-35-42-41, e-mail: Mariya.Kozlova@russianpost.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: