Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.09.2020, 16:11

​Студенческий отряд из Забайкалья стал победителем окружного трудового проекта

13 сентября в Хабаровском крае прошло торжественное закрытие трудового проекта «Амур 2020». По итогам двухмесячной работы Сводный студенческий путинный отряд «Тайфун», в который вошли студенты Забайкальского государственного университета и Забайкальского аграрного института, занял первое место по производственным показателям и комиссарской работе.

​Студенческий отряд из Забайкалья стал победителем окружного трудового проекта
Фото Забайкальского краевого студенческого отряда

Проект Межрегионального студенческого путинного отряда «Амур» в 2020 году был реализован при поддержке Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике. Он проходил на территории Хабаровского края в селе Иннокентьевка на предприятии ООО «РПК «Восточное». Общее количество участников составило более 100 человек их четырех регионов Дальнего Востока: Забайкальский край, Республика Саха - Якутия, Амурская и Еврейская области.

«На протяжении двух месяцев работы ребята не только занимались рыбопераработкой, но и провели массу различных мероприятий: спартакиада среди студенческих отрядов, творческий фестиваль, интеллектуальный турнир «Clever day» и многое другое. Забайкальские студенты также успели реализовать социальный проект «Берем все на себя», направленный на оказание помощи пожилым и одиноким гражданам в решение бытовых проблем. Ребята красили оконные рамы, белили потолки и стены, косили траву и обрабатывали картофельные поля. Также силами Забайкальских студентов были организованы мероприятия для местной молодежи», - сообщают в региональном штабе студенческих отрядов.

Организацию работы студенческих отрядов Забайкальского края осуществляет Забайкальское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», которое в 2019 году получило поддержку Фонда Президентских грантов для реализации проекта «Программа развития трудовых компетенций студенческой молодежи Забайкальского края».


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: