Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.09.2020, 17:08

Врач-методист из Москвы проверил забайкальские поликлиники

Врач-методист координационного центра по реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» Минздрава России Андрей Домбровский в течение двух дней работал в Забайкальском крае. Совместно со специалистами регионального министерства здравоохранения он посетил взрослое поликлиническое подразделение №1 и в поликлинику Читинской ЦРБ, а также выезжал в Шилкинский и Первомайский районы.

Врач-методист из Москвы проверил забайкальские поликлиники
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Целью нашей работы в Забайкалье является контроль за реализацией мероприятий федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в медицинских организациях. С внедрением механизмов этого проекта мы сумеем грамотно использовать методики бережливых технологий и достигнуть критериев первого уровня поликлиники», - сказал Андрей Домбровский.

«Для организации системы, мы работаем над управлением потоками пациентов в зависимости от цели обращения. Занимаемся созданием комфортной среды и обеспечиваем доступность медицинской помощи. Например, пациенты, проходящие диспансеризацию, не должны ожидать приема или обследования в одной очереди с больными, прием должен проводиться по предварительной записи и по времени. Таким образом решаются проблемы длительного ожидания и больших очередей, обусловленных этим многочисленных жалоб и нареканий со стороны пациентов», - прокомментировала руководитель регионального центра первичной медико-санитарной помощи Юлия Дружинина.

Как в ходе работы отметили специалисты, размещение в достаточном объеме указателей и информационных материалов обеспечит снижение времени поиска нужных кабинетов. Достижение этих и других критериев позволит значительно улучшить качество оказания первичной медико-санитарной помощи населению Забайкальского края.

Домбровский отметил, что в Забайкалье реализуются мероприятия по достижению показателей первого уровня поликлиники не только в краевом центре, но и в районах, однако нужно принять меры по увеличению показателя предварительной записи на прием во все лечебные и диагностические кабинеты поликлиник.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ольга Герасимова,

Телефон для СМИ: (3022) 21-08-77.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: