Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 12.09.2020, 18:13

Александр Осипов призвал забайкальцев принять участие во всероссйиской акции «Сохраним лес»

В селе Ульяновка Шилкинского района состоялось открытие спортивно-развлекательного комплекса. Глава Забайкалья Александр Осипов в рамках рабочей поездки 12 сентября посетил сельское поселение.
В этот день рядом со спортивно-развлекательным комплексом была высажена аллея сосен. В коллективной посадке деревьев принял участие губернатор края, жители и гости села.

Александр Осипов призвал забайкальцев принять участие во всероссйиской акции «Сохраним лес»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Сегодня по всему в Забайкальском крае проходит акция «Сохраним лес». Во многих селах, районных центрах сажают деревья. Я призываю забайкальцев беречь лес, сохранять наше бесценное богатство- лес», - сказал глава региона.
Также Александр Осипов вручил ульяновцам стационарный компьютер и многофункциональное устройство.
На мероприятия присутствовало 180 человек - это сами жители Ульяновки и порядка 300 гостей из ближайших сел, города Читы, Краснокаменска, Балея.
Была представлена культурно-развлекательная программа, в которой приняли участие артисты из города Шилки, ансамбль «Читинская слобода». Состоялись показательные выступления и мастер-классы от региональных федераций по воркауту и кикбоксингу, а также воспитанников конноспортивного клуба «Дети ветра» и других спортсменов.
Напомним, 12 сентября в селе Ульяновка состоялись торжественные мероприятия, посвященные присвоению статуса «трезвое село».


Пресс-служба правительства Забайкальского края Любовь Скрипченко,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
23.04.2024 Медиамастрская для журналистов в третий раз стартовала в Чите
23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
21.04.2024 Александр Осипов поздравил забайкальцев с 30-летием со дня возобновления деятельности Читинской епархии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: