Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.09.2020, 15:37

Буянто Батомункуев об итогах полугодия: Мероприятия в рамках ЦЭР эффективны

«Мероприятия, реализуемые в рамках плана социального развития центров экономического роста на территории Агинского Бурятского округа, дают хороший экономический и социальный эффект», -отметил в своем публичном отчете заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

Буянто Батомункуев об итогах полугодия: Мероприятия в рамках ЦЭР эффективны

«В первой половине 2020 года в рамках ЦЭР в Агинском округе реализуются мероприятия на сумму более 340 миллионов рублей. Это строительство четырех ФАПов, двух зданий сельского Дома культуры и их оснащение, спортивного комплекса с залом борьбы, пяти универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием, открытого плоскостного физкультурно - спортивного сооружения и четырех уличных тренажерных комплексов. Также в рамах программы приводятся в нормативное состояние уличная дорожная сеть четырёх населенных пунктах округа. В настоящее время на 12 объектах из 23 работы завершены,общий процент выполнения составил 72%», - сказал Буянто Батомункуев.

Всего на территории Агинского Бурятского округа с начала 2020 года по национальным, государственным программам и в рамках подготовки к Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана» стартовали 134 мероприятия на общую сумму более 640 миллионов рублей.
Отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья проходят с 7 по 16 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.


Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа, Пагма Очирова,

Тел: 8-914-477-15-44

Теги: Агинское

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: