Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.09.2020, 19:46

Андрей Гурулев: Отопительный зимний период в Чаре и Новой Чаре обещает пройти без ЧП

Заместитель председателя краевого правительства Андрей Гурулев 10 сентября в рамках рабочего визита в Каларский район проверил готовность ряда объектов ЖКХ к зимним холодам. Вице-премьер осмотрел котельные в поселках Новая Чара и Икабья, а также в селе Чара.

Андрей Гурулев: Отопительный зимний период в Чаре и Новой Чаре обещает пройти без ЧП
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Генеральный директор АО «Тепловодоканал» Сергей Танаев отметил, что котельные в Новой Чаре и Икабье переведены на автоматизированные процессы контроля и управления еще несколько лет назад.

«Видна реальная подготовка, объекты модернизированы, реконструированы и на 100% готовы к несению нагрузок. Северный район, здесь единственные пути доставки топлива сюда – авиа или железнодорожный транспорт. Уже несколько лет здесь используются современные технологии. Это дает простоту в обслуживании, снижение себестоимости, исключение человеческого фактора. Значительно упрощает прохождение холодов без аварий»,- сказал он.

Также Андрей Гурулев посетил один из пунктов приема и отгрузки древесины, на объекте не было обнаружено нарушений. По словам лесоизготовителя, имеющихся в аренде лесных участков не хватает для обеспечения дровами всего населения. Вице-премьер поручил местным властям и министерству природных ресурсов региона проработать вопрос с выделением новых участков для переработки.

10-14 сентября Андрей Гурулев работает в Каларском районе. Он с рабочим визитом посетит поселки Новая Чара, Куанда, Икабья, Удокан, село Чару. Цели поездки – контроль подготовки муниципалитета к отопительному зимнему периоду, оценка работы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, надзор в сфере лесного хозяйствования.

Цели поездки – контроль подготовки муниципалитета к отопительному зимнему периоду, оценка работы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, надзор в сфере лесного хозяйствования.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.

Теги: ЖКХ, Лес, Районы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: