Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.09.2020, 15:26

В Забайкалье по нацпроекту «Демография» в 2020 году будут введены 25 объектов дошкольного образования

И.о. министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталья Бянкина во время публичного отчета рассказала о доступности дошкольного образования в регионе.

В Забайкалье по нацпроекту «Демография» в 2020 году будут введены 25 объектов дошкольного образования
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Уже сейчас введены в эксплуатацию 40 объектов, это 1440 мест, построенные в 2018-2019 годах. В 2020 году финансирование распределено на 38 объектов. Запланировано введение 25 объектов на 964 места, из них семь объектов уже введены в Чернышевске, Дульдурге, Агинском, Шилке и других районах. Еще на 18 объектах ведутся строительно-монтажные работы, строительная готовность по некоторым составляет 99%. Срок сдачи объектов – декабрь текущего года. Кроме этого ведется проектирование 13 объектов, их ввод запланирован на 2021 год», - отметила Наталья Бянкина.

Забайкальский край является участником мероприятий национального проекта «Демография» в части создания условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет. Объем финансирования в 2019-2020 годах составит свыше 1,6 миллиарда рублей.

Отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья пройдут с 7 по 16 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: