Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.09.2020, 14:48

Спортивную площадку для пенсионеров открыли в Борзинском районе благодаря президентскому гранту

Современная многофункциональная площадка для пожилых и инвалидов установлена на территории Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз» в городе Борзя в рамках проекта «Долголетие», получившего грант президента России на развитие гражданского общества. Накануне состоялось торжественное открытие площадки с участием первых лиц и общественности Борзинского района.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Проект направлен на укрепление физического здоровья, вовлечение людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья в активный образ жизни. На реализацию проекта было выделено около 500 тысяч рублей.

«У многих наших пенсионеров есть желание активно заниматься различными видами деятельности: общественной работой, творчеством и спортом. Благодаря спортплощадке люди старшего возраста укрепят своё физическое здоровье и получат возможность жить более интересной и активной жизнью. А наличие специальных адаптивных тренажеров позволит заниматься спортом людям с ограниченными возможностями», - отметила директор Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз» Татьяна Соколовская.

Напомним, проект «Долголетие» - это совместная работа Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз» и автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «Саранка». К установке площадки приступили в 2019 году, но ее запуск был отложен в связи с ограничительными мероприятиями из-за коронавирусной инфекции.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: