Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.09.2020, 18:10

Более 400 забайкальцев приняли участие в краевой ярмарке вакансий от РЖД

Мероприятие прошло в Чите, а также в городах Хилок, Борзя, Шилка, Могоча и поселке Карымское при поддержке краевого центра занятости населения. Желающие найти работу смогли не только получить информацию по вопросам трудоустройства, но и заполнить первичный пакет документов необходимый для приёма на работу.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

На ярмарке руководители и специалисты кадрового блока Забайкальской железной дороги представили соискателям работы различные варианты занятости по профессиям:монтер пути, помощники машиниста тепловоза и электровоза, электрогазосварщики, слесари, электромонтеры и другие.

Так, в Карымском районе для участия в ярмарке были приглашены пять работодателей. Кроме представителей РЖД свои вакансии предложила Исправительная колония № 8. Специалисты от организаций рассказали о своем предприятии, имеющихся вакансиях, размере заработной платы и социальных гарантиях. Помимо этого, желающие трудоустроиться ознакомились с условиями прохождения обучения по востребованным железнодорожным специальностям. Уже в ходе ярмарки из 22 соискателей работы на собеседование к работодателям были приглашены несколько человек.

Специалисты центра занятости отмечают, что подобные мероприятия позволяют работодателям подобрать сотрудников, а соискатели получают шанс быстро найти работу и познакомиться с вакансиями из первых рук.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: