Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Губернатор, 09.09.2020, 14:43

Еще один детский сад откроют в Чите в этом году

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сегодня, 9 сентября, проверил ход строительных работ в детском саду №65 на улице Молодежной в Чите. Здесь завершается возведение пристройки, в которой разместится ясельная группа.

Еще один детский сад откроют в Чите в этом году
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Готовность социально-значимого объекта, возводимого в рамках нацпроекта «Демография», составляет уже 94%. Сейчас здесь завершаются внутренние отделочные работы, а также полным ходом идут работы по благоустройству территории.

Глава региона осмотрел объект. Детский сад представляет собой одноэтажное здание. В нем будут расположены помещения для двух групп, каждая из которых рассчитана на 18 человек. Такие помещения состоят из приемной, спально-игровой и обеденной зоны, которые разделены трансформируемой перегородкой. Каждая группа имеет свой санитарный узел и отдельное помещения для кухонного работника. Также в детском саду есть музыкально-спортивный зал.

Александр Осипов увиденным остался доволен, он отметил, что в этом году в Чите строится более 10 подобных пристроек.

«В этом детском саду ясельная пристройка практически готова. Около 80 детей в этом году пойдут в этот детский сад. Мы продолжаем строительство социально-важных объектов. В этом году в Чите строится более 10 таких пристроек и несколько детских садов», – отметил Губернатор.

Отметим, что из-за коронавируса ведение работ на участке весной и летом осложнялось.

«Сейчас задача и краевого, и городских заказчиков – завершить все объекты вовремя, и, несмотря на сложность этого года, сдать их в эксплуатацию полностью подготовленными и оснащенными, чтобы дети и родители могли беспрепятственно воспользоваться их услугами», - подчеркнул Александр Осипов.

Напомним, что строительство ясельной пристройки ведется в рамках национального проекта «Демография». В 2020 году сумма выделенных средств на выполнение строительно-монтажных работ, а также на приобретение оборудования и оснащение составляет более 44 миллионов рублей. При строительстве учтены мероприятия для обеспечения доступа маломобильных групп населения.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: