Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.09.2020, 11:53

Специалисты научно-образовательного медицинский центра им. Пирогова работали в Забайкалье

Московские специалисты из Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова в течение нескольких дней работали в Забайкальском крае. Совместно с представителями министерства здравоохранения региона они посетили несколько медорганизаций и провели совещание по итогам работы.

Специалисты научно-образовательного медицинский центра им. Пирогова работали в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«В команде прибывших специалистов были два педиатра, реаниматолог-анестезиолог, неонатолог. В рамках рабочего визита, они посетили краевую детскую больницу, инфекционную больницу и городскую больницу №2. Целью приезда, прежде всего, стала методическая помощь нашим коллегам. Они полностью оценили маршрутизацию детского населения, а по итогам работы провели совещание по педиатрии. В целом специалисты оценили педиатрическую службу каря на достойном уровне», - сказала министр здравоохранения Анна Шангина.

Министр отметила, что в ходе лекций для медицинских специалистов были подключены представители из всего края и республики Бурятия.

«Наша главная цель - обучение и анализ для последующих сотрудничества и учебы. Поэтому для забайкальских педиатров мы продекларировали самые актуальные лекции по педиатрии. В их числе - по неотложным и приоритетным признакам состояния пациента, принципам оказания неотложной помощи, по ведению детей с респираторными инфекциями и другие лекции», - прокомментировала д.м.н., педиатр, аллерголог-иммунолог, организатор здравоохранения Татьяна Куличенко.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ольга Герасимова,

Телефон для СМИ: (3022) 21-08-77.

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: