Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 08.09.2020, 20:19

Александр Осипов: Улучшение работы здравоохранения в Забайкалье - приоритет развития

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 8 сентября принял участие в публичном отчёте министерства здравоохранения региона по итогам работы за первое полугодие 2020. Глава региона отметил, что улучшение работы краевого министерства здравоохранения будет постоянным приоритетом в работе правительства Забайкалья.

Александр Осипов: Улучшение работы здравоохранения в Забайкалье - приоритет развития
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Из доклада и вопросов понятно, что качества и количества коммуникаций в сфере здравоохранения Забайкалья недостаточно, надо наращивать уровень коммуникаций с пациентами. Объем вопросов, которые есть у населения и у муниципальных глав не вместится в одну встречу, которую мы теперь инициируем раз в полгода. Важно вырабатывать те подходы, которые станут образцовыми для подобных регионов, как наш. Где дефицит бюджета, другие вопросы, которые породили ряд системных проблем»,- сказал Александр Осипов.

По словам руководителя Забайкальского края, правильный диалог с пациентами, уровень зарплат, вопросы условий труда врачей, качества рабочих мест в медорганизациях, профессионального развития медиков - ключевые вопросы развития сферы.

«Мы значительно увеличили финансирование в сфере медицины, но ключевой показатель - скептический настрой людей не достигает серьёзных изменений. Трансформация в пространство, где нормально организован весь процесс предоставления медуслуг - важнейший для нас вопрос », - добавил Александр Осипов.

Отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья пройдут с 7 по 15 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проделанной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
23.04.2024 Медиамастерская для журналистов в третий раз стартовала в Чите
23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
21.04.2024 Александр Осипов поздравил забайкальцев с 30-летием со дня возобновления деятельности Читинской епархии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: