Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 08.09.2020, 15:39

Более 500 детей, оставшихся без попечения родителей, переданы в семьи забайкальцев

В этом году сохраняется устойчивая положительная тенденция сокращения численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За восемь месяцев текущего года на воспитание в семьи забайкальцев передано 509 несовершеннолетних. Такие цифры озвучил врио министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко на публичном отчете министерства за прошедшие месяцы 2020 года.

Более 500 детей, оставшихся без попечения родителей, переданы в семьи забайкальцев
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«На 1 сентября в регионе численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляет 5830 человек, из которых 4446 человека (76,2%), находится на воспитании в семьях забайкальцев. Снижается численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в семейном устройстве. Сегодня на учете в региональном банке содержатся сведения о 1392 несовершеннолетних, для сравнения, год назад в банке были сведения о 1460 детях. Большая часть из нуждающихся в семейном устройстве – это подростки, дети-родственники, дети, имеющие инвалидность», - отметил Евгений Казаченко.

Кроме того, снижается и число забайкальцев, лишенных родительских прав, за восемь месяцев 2020 года лишили родительских прав 213 человек, что на 32% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья пройдут с 7 по 15 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: