Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.09.2020, 15:17

Евгений Казаченко: Вопросы укрепления семьи, поддержки материнства и детства являются приоритетом социальной политики края

Сегодня в крае проживает 164429 семей из них 78 тысяч (47,4 %) являются получателями мер социальной поддержки. Об этом заявил врио министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко на публичном отчете министерства за прошедшие месяцы 2020 года.

Евгений Казаченко: Вопросы укрепления семьи, поддержки материнства и детства являются приоритетом социальной политики края
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Министерство реализует в рамках национального проекта «Демография» региональный проект «Финансовая поддержка семей с детьми». По нему предусмотрено предоставление пяти финансовых мер поддержки семей при рождении первого, второго, третьего или последующих детей.Три меры поддержки введены в 2019 году в связи с вхождением Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа. За восемь месяцев 2020 года на предоставление выплат для более чем 15 тысячам семей использовано один миллиард 344 миллиона рублей, в том числе 422 миллиона рублей – предоставление дальневосточных выплат пяти тысячам семей края», - отметил Евгений Казаченко.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Демография» в крае осуществляется профессиональная подготовка женщин, воспитывающих малолетних детей. В этом году 211 жительниц Забайкалья прошли обучение по следующим профессиям специалист по управлению персоналом,младший воспитатель, парикмахер, бухгалтер, сметчик, смм-специалист и другим специальностям.

По словам Евгения Казаченко, все предпринимаемые меры направлены, прежде всего, на укрепление и поддержку семей с детьми.

Отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья пройдут с 7 по 15 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: