Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.09.2020, 15:16

Евгений Казаченко: Более 11 миллиардов рублей направлено на меры соцподдержки забайкальцев в 2020 году

Всего на социальные выплаты по линии министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края в 2020 году запланировано более 13 миллиардов рублей. За восемь месяцев текущего года на различные меры соцподдержки уже направлено более 11 миллиардов рублей. Об этом заявил врио министра Евгений Казаченко в ходе публичного отчета министерства за прошедшие месяцы 2020 года.

Евгений Казаченко: Более 11 миллиардов рублей направлено на меры соцподдержки забайкальцев в 2020 году
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«По программе «Социальная поддержка граждан» из запланированных 15,5 миллиардов, уже выплачено 65% или более 10 миллиардов рублей. По программе«Содействие занятости населению» выплачено почти один миллиард 200 миллионов рублей. Только на финансовую поддержку семей с детьми по национальному проекту «Демография»направлено более одного миллиарда 300 миллионов рублей», - отметил в докладе Евгений Казаченко.

Сегодня забайкальцы получают 86 видов социальных выплат. Их получателями являются 31% жителей края, относящихся к разным категориям. Это ветераны труда, семьи с детьми, труженики тыла и многие другие граждане. В каждом случае назначение мер поддержки рассматривается индивидуально, это зависит от дохода семьи, статуса гражданина и других факторов.

Полный перечень видов поддержки и категории получателей указаны на сайте Краевого центра социальной защиты населения Забайкальского края. На сайте потенциальные получатели могут узнать телефоны горячих линий, ознакомиться с пакетом документов, который необходим для той или иной меры поддержки, узнать график выплат, воспользоваться социальным калькулятором.

Подать документы на получение мер поддержки можно в отделах Краевого центра социальной защиты населения, либо в филиалах МФЦ. Прием ведется по предварительной записи.

Отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья пройдут с 7 по 15 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

18.04.2024 Забайкальские сценаристы, режиссёры и продюсеры могут поучаствовать в «Мастерской новых медиа»
18.04.2024 ​Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг
18.04.2024 Забайкальские лесные пожарные с каждым годом сокращают площадь пожаров благодаря тушению огня в первые сутки
18.04.2024 ​Электронное удостоверение ветерана боевых действий можно оформить в виде пластиковой карты
18.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Движение Первых запустил флешмоб «Спасибо спасателям»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: