Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.09.2020, 18:58

​Почти 90 миллионов рублей будет направлено медорганизациям Забайкалья на президентские выплаты

На выплату стимулирующих надбавок сотрудникам медицинских организаций Забайкалья, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19, будет направлено еще 88,5 миллиона рублей. Выплаты за август планируется произвести до 15 сентября. Об этом сегодня сообщила глава краевого Минздрава Анна Шангина во время публичного отчета об итогах работы ведомства за шесть месяцев 2020 года.

​Почти 90 миллионов рублей будет направлено медорганизациям Забайкалья на президентские выплаты
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«На августовские выплаты за работу в условиях COVID-19 медорганизациям региона будет направлено 59,9 миллиона рублей в рамках постановления Правительства РФ № 484 и 28,6 миллиона – по постановлению № 415. Выплаты за август планируется произвести до 15 сентября», - рассказала Анна Шангина.

Она отметила, что выплаты начались с 10 мая, за этот период их получили почти семь тысяч медиков. Надбавки за работу в условиях пандемии за апрель-июль текущего года произведены работникам в полном объеме, при этом все региональные надбавки к заработной плате и меры социальной поддержки были сохранены.

В соответствии с постановлением Правительства РФ №484, врачи моностационаров, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получили по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсестры – по 50 тысяч рублей, младший медперсонал – по 25 тысяч рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе «ковидных» бригад, были предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей, для фельдшеров, медсестер и водителей экипажей скорой помощи - по 25 тысяч рублей в месяц.

Общая сумма, направленная на выплаты стимулирующего характера по этому документу, составила 408,1 миллиона рублей. Их получили 2092 сотрудника медорганизаций региона.

Кроме того, выплаты получили 4832 специалиста, находящиеся в зоне риска заражения, - эпидемиологи, рентгенологи и другие сотрудники медорганизаций в случае подтверждения коронавируса у пациентов. В соответствии с постановлением Правительства РФ №415 лечебным учреждениям направлено 179,7 миллиона рублей.

В министерстве здравоохранения региона работает горячая линия по стимулирующим выплатам. Номер, по которому можно обратиться для получения разъяснений, - 8 (3022) 210-010. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 часов в рабочие дни.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края Марина Прокопец,

Телефон для СМИ: (3022) 21-08-77.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: