Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.09.2020, 17:08

Забайкальцев в 2020 году обеспечат жильём на 1,5 миллиарда рублей

На обеспечение жильём отдельных категорий забайкальцев в 2020 году предусмотрено 1,5 миллиарда рублей. Об этом в ходе публичного отчёта рассказала министр финансов края Вера Антропова.

Забайкальцев в 2020 году обеспечат жильём на 1,5 миллиарда рублей
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Больше всего средств заложено в бюджете на выплаты молодым семьям — 220 миллионов рублей. Впервые заложена такая сумма. Ранее на эти цели выделялось 20—30 миллионов рублей в год. Переселенцам из аварийного жилого фонда будет приобретено жилье почти на 80 миллионов рублей. На 90 миллионов жильё приобретут детям-сиротам», - уточнила Вера Антропова.


В 2020 году жильём также необходимо обеспечить ветеранов, инвалидов боевых действий, медицинских работников, сельских специалистов и другие категории забайкальцев. Всего в первом полугодии на указанные цели краевой Минфин направил почти 600 миллионов рублей.

Отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья пройдут с 7 по 15 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Теги: Бюджет

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: