Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.09.2020, 16:46

Краевой Минфин первым рассказал о проблемах министерства в 2020 году

Во время публичного отчёта перед общественностью Забайкальского края Вера Антропова рассказала о проблемах, стоящих перед министерством финансов в 2020 году.

Краевой Минфин первым рассказал о проблемах министерства в 2020 году
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Проблемы есть. И это проблемы не только этого года. Несбалансированность бюджета - это проблема последних лет. Сюда можно отнести и отсутствие возможности замещения коммерческих кредитов бюджетными. Несмотря на то, что ставка сейчас составляет 5,25%, это все равно существенная нагрузка на бюджет», - сказала Вера Антропова.

Существенной проблемой министр финансов региона назвала и отсутствие квалифицированных кадров в районах Забайкалья - бухгалтеров, экономистов, финансистов.

«У нас за каждым муниципальным образованием закреплены кураторы для оказания оперативной помощи районам», - добавила Вера Антропова.

Отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья пройдут с 7 по 15 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Теги: Бюджет

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: