Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.09.2020, 09:21

Более 100 километров трассы «Байкал» в Забайкалье будет в нормативном состоянии к концу 2022 года

К концу 2022 года в Забайкальском крае весь участок федеральной автодороги Р-258 Иркутск - Улан-Удэ - Чита, находящийся в оперативном управлении Упрдор «Южный Байкал», будет на 100% в нормативном состоянии, сейчас этот показатель составляет более 80%.

Более 100 километров трассы «Байкал» в Забайкалье будет в нормативном состоянии к концу 2022 года
Фото предоставлено пресс-службой ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

«На подведомственной нам сети федеральных автодорог в Забайкальском крае находится 107-километровый участок трассы «Байкал», проходящий по территории Хилокского и Петровск-Забайкальского районов. За последние пять лет уже отремонтировано свыше 80% от общей длины участка, в этом году начались работы по капремонту еще 10 километров, в следующие годы в плане ремонтной кампании - более 28 километров. Таким образом, мы на 100% приведем в нормативное состояние весь наш участок», - сообщили региональному минстрою в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал».

Сейчас дорожники трудятся на капитальном ремонте отрезков с 681 по 686 и с 713 по 719 километры. Здесь уложат дорожную одежду из прочного и износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Для обеспечения безопасного дорожного движения на объектах установят новое металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут разметку.

Отметим, что более 386 километров трассы Иркутск - Улан-Удэ - Чита в нашем регионе находится в оперативном управлении Упрдор «Забайкалье». В этом году капитальные ремонты идут на пяти участках общей протяженностью 47 километров.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: