Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.09.2020, 17:40

Минсоцзащиты Забайкалья: более 700 обращений от жителей края отработано в программе «Инцидент-менеджмент» с начала года

В день специалисты министерства труда и социальной защиты населения обрабатывают в среднем семь обращений забайкальцев, поступивших по программе «Инцидент-менеджмент».

Минсоцзащиты Забайкалья: более 700 обращений от жителей края  отработано в программе «Инцидент-менеджмент» с начала года
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В топе тем, волнующих забайкальцев, первое место занимают вопросы о выплатах на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Чаще всего забайкальцев интересуют сроки рассмотрения заявлений на данную выплату.

«С начала приема заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет в органы соцзащиты Забайкалья поступило свыше 55 тысяч заявлений. На сегодня выплаты одобрены почти на 30 тысяч детей. Все поданные заявления будут обязательно рассмотрены», - прокомментировал временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Также жители региона часто спрашивают про оформление и выплату пособий по безработице, доплате на несовершеннолетних детей и предоставление жилья детям-сиротам.

Все актуальные вопросы отрабатываются специалистами в короткие сроки. Забайкальцы получают не только оперативную и емкую информацию, но и реальные действия со стороны подведомственных организаций, либо от органов власти.

Напомним, что проект «Инцидент-менеджмент» стартовал в Забайкальском крае в 2018 году. С начала этого года в программе зарегистрировано более пяти тысячи обращений. Большая часть вопросов приходится на социальную сферу, ЖКХ, здравоохранение и проблемы с дорогами.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Дарья Додонова,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: