Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 03.09.2020, 12:20

В городе Чита установлена станция контроля загрязнения атмосферного воздуха

В рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» в городе Чите была установлена автоматизированная станция контроля загрязнения атмосферного воздуха, которая позволит контролировать уровень выбросов загрязняющих веществ.

В городе Чита установлена станция контроля загрязнения атмосферного воздуха
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В текущем году по улице Алексея Брызгалова установлена стационарная станция контроля загрязнения атмосферного воздуха, проведено обучение специалистов федерального государственного бюджетного учреждения «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по работе с газоаналитическим и метеорологическим оборудованием, пробоотборными устройствами.

Закупка необходимых расходных материалов для проведения технического и сервисного обслуживания, а также приобретение резервного газоаналитического и пробоотборного оборудования осуществлялось за счет средств федерального бюджета.



Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова (по информации Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды),

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: