Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.09.2020, 17:19

Андрей Гурулев оценил готовность пожарных частей в Могочинском районе Забайкалья

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев 2 сентября в рамках рабочей поездки проинспектировал готовность пожарных частей «Забайкалпожспаса» в Могочинском районе.

Андрей Гурулев оценил готовность пожарных частей в Могочинском районе Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Вице-премьер проверил пожарные части в поселках Амазар и Ключевский. Задача привести объекты в нормативное состояние ставилась во время прошлого визита Андрея Гурулева в Могочинский район. По словам главы «Забайкалпожспаса» Владимира Епифанцева, поставленные задачи решены, подразделению в Амазаре поставлена пожарная автоцистерна УРАЛ.

«Новая автоцистерна здесь была необходима, с объемом воды в 10 тонн можно потушить любой пожар. Выдали личному составу обмундирование, предоставили стройматериалы, на которые был проведен косметический ремонт. На сегодня Андрей Гурулев вынес положительную оценку по готовности пожарных частей», - сказал Владимир Епифанцев.

Правительство РФ в 2020 году выделяет Забайкальскому краю 200 миллионов рублей на строительство пожарных депо и покупку пожарных автомобилей. Новые пожарные депо и автомобили позволят подразделениям «Забайкалпожспаса оперативнее реагировать на чрезвычайные ситуации.

2 сентября Андрей Гурулев работает в Могочинском районе Забайкалья. Цели поездки – контроль подготовки муниципалитета к отопительному зимнему периоду, оценка работы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, осмотр пожарных формирований. 3 и 4 сентября Андрей Гурулев будет работать в Краснокаменском районе Забайкалья.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: